Про деток, от рождения до школы

Одно из направлений работы психологической службы является профориентационная работа. О необходимости профессиональной ориентации в школьной среде говорилось очень много. Но чтобы данный вид работы представлял собой интересную, увлекательную деятельность, в которой могли бы участвовать дети и для детей, представляем сценарий общешкольного мероприятия “Посвящение в профессию”.

Цель: в игровой форме подготовить учащихся к осознанному и самостоятельному выбору профессии.

Ход мероприятия

Добрый день, дорогие ребята! Вот и прошло лето с отдыхом на природе, купанием в реке, собиранием ягод в лесу, т.е. с каникулами, которые, смею вас уверить, учителя любят не меньше, чем вы. Но отдых от дел хорош лишь до той поры, пока он не переходит в лень и скуку. И если это случается, нет более верного и надежного лекарства, чем любимое дело. Сегодня, на самом старте нелегкой, но интересной дистанции овладения профессией, хотим пожелать вам от всей души настойчивости, терпения и трудолюбия. Пусть не огорчат вас и не заставят сойти с дистанции никакие барьеры первых трудностей, которые обязательно будут. Пусть не испугают и не отвратят от избранной цели ухабы и рытвины разочарований, которые на самом деле есть лишь преодоление детского романтизма и представлений о том, что можно чего-то добиться в жизни, не прилагая к тому никаких усилий. И если вы способны на это, если в вашем характере есть настойчивость и сильна ваша воля, то вы обязательно дойдете до цели. И наградой вам будет обретенный профессионализм. Мы часто говорим: “Профессионал”. А как на ваш взгляд: что такое “профессионал”. (Ответы учащихся). Вы согласны со мной в том, что всегда возникает уважение к человеку, о котором так говорят? Это - высшая оценка человека, неважно кто он: инженер или хирург, сантехник или милиционер. Если б не было таких людей, мы жили бы по-прежнему в каменном веке. Но они есть. И есть не только среди ваших учителей и будущих наставников. Они есть и среди вас. – “Раз в осенний вечерок, ученики мечтали, “Куда нам можно поступить? – Думали, гадали”.

Выходят два учащихся и читают стихотворение:

У меня растут года
Будет мне 17,
Где работать мне тогда
Чем мне заниматься?

Нужные профессии
Парикмахер, повар,
Автослесарь, продавец
Всех их нам не перечесть
Много их на свете есть.

Продавцом быть хорошо
Продавец поможет
Покупателя поймет
И товаром тот уйдет.

Поваренком буду я
В суперресторане
Приготовлю я борща
Угощу клиента
Гость наш будет очень рад
И повысят мне разряд.

Мир профессий, изучив, намотай себе на ус
Все работы хороши
Выбирай себе на вкус.

Есть среди нас уже те, кто уже начал постигать азы будущих профессий и разрешите нам представить презентацию профессии продавец:

(номер про продавцов)

Выступают два ребенка:

Свет мой, зеркальце, скажи
Да, всю правду доложи,
Кто на свете всех милее,
У кого нога длиннее?
Кто в торговом зале главный,
Чей скользящий шаг так плавен?

Ну, конечно, продавец!
О товарах все расскажет,
Посоветует, расскажет,
Выбор сделать вам поможет
И ответит на вопрос
Почесав в раздумье нос!

Нет профессии полезней
Нету дела интересней,
Чем товары продавать
Людям радость доставлять!

Есть профессия, без которой мы не сможем вкусно поесть и красиво на стол накрыть, разрешите представить презентацию профессии продавец:

(номер о профессии повар)

Выходят два ребенка:

Чтобы город накормить
Надо печь сперва включить
И налить в кастрюлю воду
Чтоб потом сварить народу
Щи и кашу, борщ, лапшу,
Я, ей богу, не шучу.

Ведь на завтрак и обед,
Сколько б ни было вам лет,-
Захотите вы, конечно,
Вкусно, сытно все поесть!

Приходите вы к нам в гости,
Мы вас всех об этом просим
Очень вкусно вас накормим,
И шикарно стол оформим!

Но прежде чем начать этот сложный путь, путь освоении профессии, хотелось бы узнать, а что вы умеете сейчас и какими знаниями, умениями и навыками обладаете.

Конкурсы.

ПРОДАВЕЦ.

Вам, будущим продавцам, предстоит иметь дело с разными покупателями. И сейчас вам необходимо понять, что хочет купить у вас самый непредсказуемый покупатель. (Необходимо понять, что хочет объяснить жестами покупатель).

Покупателю, пришедшему в магазин, далеко не безразлично, как выглядит продавец. Не случайно на смену традиционному белому халату пришла цветная униформа, радующая глаз и создающая приподнятое настроение. Вам за 5 минут необходимо одеть продавца из той одежды, которую мы вам дали, но так, чтобы он выглядел прилично.

Готовить вкусно нужно не только тогда, когда под рукой есть все необходимые продукты. А сможете ли вы сделать блюдо, из тех продуктов, которые предложили мы вам. (Нарезают блюдо из представленных продуктов и снимают пробу.)

А еще мастер – повар может найти свой инструмент, ну просто, с закрытыми глазами. Вам необходимо найти все инструменты, чтобы приготовить суп.

А сейчас для принятия клятвы будущего мастера своего дела на сцену приглашаются представители 7 и 8 классов.

Вступая в ряды будущих профессионалов, обязуюсь и клянусь.

Любить и уважать свою будущую профессию!

Соблюдать традиции профессии!

Выучить наизусть все свои обязанности!

Любить и уважать своих педагогов!

Не оскорблять людей находящихся рядом!

Быть умным, добрым, красивым и сильным!

Перенять от своего учителя все секреты будущей профессии!

Беречь свое драгоценное здоровье, соблюдать технику безопасности на рабочем месте!

Стать настоящим мастером своего дела и получить диплом!

И разрешите каждому из вас вручить переходящий символ вашей будущей профессии. (Вручаются дипломы будущих профессионалов, а также поварешка – символ повара и счеты – символ продавцов) Награждение проходит под музыку.

Финальная песня:

В нашем маленьком районе
Есть хороший УПМ,
Обучают там хипово
Ведь давно известно всем
Там крутые есть профессии
Продавцы и повара,
Парикмахер, автослесарь,
В общем, это не игра
В мире много есть профессий
Всех их нам не перечесть,
Но одна из них тревожит
Не дает ни пить, не есть,
Та профессия, в которой
Будет счастлив человек
Сделать выбор должен каждый
Чтоб трудиться целый век.
Круто ты попал в УПМ
Ты – звезда,
Ты – звезда

Давай учись и дерзай. (2 РАЗА)

0 Сценарий: "Посвящение в юные музыканты"

Пивнева Анастасия Николаевна

«ПОСВЯЩЕНИЕ В ЮНЫЕ МУЗЫКАНТЫ»

Всем гостям мы очень рады

Праздник постучал в наш дом

ПЕРВОКЛАССНИКИ входите

С нетерпеньем мы вас ждем!

ЗВУЧИТ МАРШ-ПРИВЕТСТВИЕ ДЛЯ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

Посмотрите-ка ребята

Сколько к нам пришло людей

Чтобы с праздником поздравить

Вас, талантливых детей.

СТУК В ДВЕРЬ И ПОД ЗВУКИ НЕЖНОЙ МЕЛОДИИ ВХОДИТ ФЕЯ МУЗЫКИ

Здравствуйте ребята!

Все вы с музыкой успели

Подружиться навсегда

Это значит – ваше сердце

Быть не может изо льда

Вам почудится веселье

В пении пташек поутру

И рассказ печальный в звоне

Слез-дождинок по стеклу.

Скоро сможете вы сами

Эти звуки подхватить

И на клавишах и струнах

Целый мир изобразить.

Все мы с радостью готовы

В музыканты вас принять

Но попробуйте сначала

Все загадки отгадать

СЕМЬ РЕБЯТ НА ЛЕСЕНКЕ ЗАГРАЛИ ПЕСЕНКИ - кто это???

ВХОДЯТ ПОД ВАЛЬС НОТЫ

Есть у нас игра для вас - мы начнем стихи сейчас

Мы начнем, а вы кончайте - хором дружно отвечайте.

Добрый доктор, дом, гнездо

В этой песне нота …… ДО

Про деревья во дворе, и про речку в серебре

Рано утром, на заре, распевает нота……РЕ

Мистер, мисье и супербой

Дружит с тобой и дружит с тобой

Дружит с взрослыми, дружит с детьми

Мистер, мисье по имени ……. МИ

Фартук, фантик от конфеты

Есть любимые слова у веселой ноты …. ФА

Про красивую Ассоль, и про спелую фасоль,

И про перец, сахар, соль, распевает нота ….. СОЛЬ

Про поля и тополя, про мохнатого шмеля,

Всех на свете веселя,распевает нота ….ЛЯ

Про душистую сирень в этот светло-синий день.

Кто поет? Ты спроси. Ну конечно нота ….. СИ

Чтобы всюду ноты-точки размещались по местам

Пять линеек нотной строчки мы назвали

(НОТНЫЙ СТАН)

Завитой, красивый знак нарисуем мы вот так.

Он велик и могуч, это наш (СКРИПИЧНЫЙ КЛЮЧ)

Чтоб не спутать польку с маршем,

Или с вальсом, например,

Обязательно на страже, здесь всегда стоит

Записать мелодию - вся ее работа

Вот она обычная четвертная

Если нота захотела повышенья до небес

Для нее есть знак особый, называется

А пониже стать решила - вот пожалуйста изволь

И на этот случай знак есть называется

Выше – ниже отменяю! Всем на место! Кар, кар, кар!

Ни диезов, ни бемолей – так командует

Небольшой концерт детей:

ЗАБАШНЯЯ АЛИНА исполняет «Гуси» Королькова

АЛЕКСЕЕВА ДАША исполняет «Солдат» Роулли

ДАНИЛОВ СЛАВА исполняет «Оловянный солдатик» Королькова

ЧУРЕЕВА ДИАНА исполняет «Зайчик» Галынин

КИРГЕТОВА ЭЛЯ исполняет «Полька» Лонгшамп Друшкевич

ЛУШНИКОВА НАТАША исполняет «Ах вы сени» Королькова

ДЕДЕНЕВ АНАТОЛИЙ исполняет «Толстяк» немецкая песня

БОБКОВ ВОВА исполняет «Украинская народная песня»

СЕРЕГИНА АННА исполняет «Метель» русская народная пеня

ФЕЯ - А теперь ребятки - отгадайте ка загадки:

1Если нота белая это нота (ЦЕЛАЯ)

Разделим ноту - целую на половинки (БЕЛЫЕ)

В каждой нотке половинке по две (ЧЕТВЕРТИНКИ)

В каждой четвертушке по две (ВОСЬМУШКИ)

2. Чтобы превратить целую ноту в половинную, что нужно сделать?

Чтобы половинную ноту превратить в четвертную, что нужно сделать?

Чтобы превратить четвертную ноту в восьмую?

3. Вот, инструмент вам всем известный

Красивый, стройный, интересный,

И если клавиши нажать о многом может рассказать

В игре педали помогают, окраску звука изменяют

И музыка уносит вдаль-зовется инструмент (РОЯЛЬ)

Какие ласковые руки, как гибки музыканта руки

Вот пальцы, обнимая гриф, ведут чарующий мотив

В нем и печали и улыбка

Так что же это – это (СКРИПКА)

Кто в оркестре нам поможет

Сложный ритм стучать он сможет

Ритм любой из разных стран - кто же это? (БАРАБАН)

Звучит сигнал, на бой зовет

Вставай - солдат она поет (ТРУБА)

Пусть напевы разнесутся над родной сторонкой

Ты давай ка заграй ка свои песни (БАЛАЛАЙКА)

Знайте! они с барабаном соседи, сделаны из меди

Во время нужно руками взмахнуть

Звонко ударить, потом отдохнуть

Партия их не пустяк, не безделка

В музыке тоже бывают (ТАРЕЛКИ)

А теперь в подарок нотки споют вам песню

ПЕСНЯ «Семь нот»

Посмотрите! эти дети с нотной грамотой дружны

Нашей школе музыкальной вот такие, и нужны

И поэтому сегодня в первый раз и навсегда

Первоклассников с почетом, в музыканты примем? ДА

Вам откроется мир звуков, неизвестный до того,

Море красочных мелодий и гармоний волшебство.

Все мы рады вас сегодня в музыканты посвятить

От души вас всех поздравить, ну и грамоты вручить.

ВРУЧЕНИЕ ГРАМОТ

А еще для вас подарки! В жизни будет свет и тень

И подольше постарайтесь этот важный помнить день!

ВРУЧЕНИЕ ПОДАРКОВ

ПЕРВЫЙ УЧТЕЛЬ:

Наших первоклассников все мы поздравляем

С праздником, которому каждый очень рад.

Он как день рождения - ведь во многих семьях

Появился новичок - юный музыкант.

Он пока не очень - то ловок и внимателен

Вносит много шума, звона, суеты,

Он в двух школах учится. И успеть старается

В азбуке и в музыке подтянуть хвосты.

ВТОРОЙ УЧИТЕЛЬ:

Мы желаем малыши, вам всего хорошего

Пусть всегда по музыке будет только пять

Если не забудете, что без упражнения

Без труда мелодии просто не бывать.

Будет и бессонная ночь перед экзаменом

И часы за гаммами, и за стенкой шум,

Но с таким стараниям поздно или рано

Станет райской музыкой – звук из ваших рук

Вы не бойтесь трудностей,

Будьте Вы старательней

При любых сомнениях, всюду и везде

Пусть поможет вам во всем

Пусть подскажет лучше

Ваша к музыке любовь – тяга к красоте.

Друзья окончен праздник наш

Но перед расставаньем

Я попросить у вас хочу минуточку внимания

От всех учителей сейчас

Мы скажем пожеланье

Ходить все время на уроки и выполнять задания

А лентяи и лежебоки пусть не водятся средь вас

Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования города Тулуна
«Детская музыкальная школа»

СЦЕНАРИЙ
ПОСВЯЩЕНИЕ В ЮНЫЕ МУЗЫКАНТЫ
«В ПОИСКАХ ВОЛШЕБНЫХ НОТ»

Сценарий: Ткач Я.А.
Ведущие: Ткач Я.А.
Петрова Д.С.
Инзайтин С.Э.

Тулун 2016г.
В ПОИСКАХ ВОЛШЕБНЫХ НОТ.

Белоснежка: Здравствуйте! Мы очень рады видеть вас – это раз. Собрались мы здесь не зря – это два.
Бим-бом. Ну а, в третьих, мы сейчас начинаем наш рассказ.

Белоснежка: Ну, а помогать мне сегодня будет весёлый гном Бим-Бом.

Белоснежка: Прошел год, и настало время принимать в Детскую музыкальную школу новых жителей музыкальной страны - наших первоклассников. Бим-Бом, а все ли готово к празднику?
Бим-Бом. Не волнуйся, Белоснежка, я обо всём позаботился. Подготовил для ребят красивые Дипломы, подарки и украсил нашу замечательную сцену нотками. (узнаёт о пропаже)
Ой, а где же ноты? Что же делать? Без них волшебные чары Музыки бессильны

Белоснежка: Как-то всё это очень странно. По-моему, произошло что-то очень нехорошее. Может, ребята что-нибудь знают? Ребята, вы не знаете, куда подевались все нотки?

(Под музыку входит Фальшь)

Фальшь: Краски музыки – семь нот,
Спрятала их под замок
Запрещаю детям петь и танцевать
Мир бесцветным будет всюду,
Этим миром править буду!
Здравствуйте, я мадам – Фальшь.

Белоснежка: Всё понятно, это фальшь спрятала все краски музыки!

Фальшь: Да-да-да! С детства не люблю всякие краски, я заперла их в шкатулке
(показывает шкатулку), и вы не сможете попасть к своей Гармонии!
Пока нотки в шкатулке, вам никогда меня не одолеть!
Чтобы получить нотки, нужно хорошо потрудиться, и пройти испытания.

Бим-Бом: Ну, как же я один? Вдруг не справлюсь?

Белоснежка: Ты посмотри, милый Бим-Бом, сколько вокруг ребят. У них сегодня праздник «Посвящение в музыканты».
Им тоже предстоят испытания, разные задания.
И если дети с ними справятся,
То в мире музыки прославятся.
Дадут им званье «Юный Музыкант»
За их старанье и талант!

Бим-Бом: А скажите нам, пожалуйста, Ваша бесцветность, а какими ключами открывается шкатулка?
Ну, Фальшь, пожалуйста, скажи, как открывается шкатулка?

Фальшь: Хо – хо! Ладно, скажу вам. Только правильные ответы на очень трудные вопросы откроют мою шкатулку.

Белоснежка: Попробуем, ребята, ответить на трудные вопросы?

Фальшь: да где вам, я и сама не знаю этих ответов!

Белоснежка: А мы попробуем, правда, ребята?

Фальшь: ну слушайте:

(Загадывает загадки, дети отвечают)

Завитой, красивый знак
Нарисуем мы вот так.
Он велик и всемогущ,
Это наш (скрипичный ключ)
Пять линеек – дом для нот
Нота в каждой здесь живёт.
Люди в мире разных стран
Зовут линейки (нотный стан)
Если нота захотела
Повышенья до небес
Для неё есть знак особый
Называется (диез)
Чтобы сделать ноту ниже
Есть другой значок-пароль
Называется он просто
Понижающий (бемоль)

Фальшь: ну что за дети, всё – то они знают!
Уходит
БИМ_БОМ: фальшь, куда же ты? Ты обещала открыть шкатулку! Наши ребята всё
правильно отгадали!

Фальшь: Ладно, забирайте! (отдаёт шкатулку)
(Под волшебную музыку ведущий открывает шкатулку, но она пуста)

Белоснежка: А где же ноты?!

Фальшь: Слышите, вон они уже идут. А я лучше пойду отсюда, мне с такими умными
делать нечего! (уходит)
(маршируя, в зал заходят нотки)
Белоснежка: Эта нота там, где дождик,
Сладости и подорожник,
С ней и радость, и задор,
С ней добрее командор.
Дождь пойдет, нальет ведро,
Сидит в доме нотка. (до)
(Дети отгадывают нотку. На сцену выходит нота ДО).
Бим-Бом: Нота мчит на бал в карете,
Плещет в море и в реке,
Есть она и в винегрете,
И в ремне, и в теремке.
Кто там плещется в реке?
Отгадайте – нотка.(ре)
(На сцену выходит нота РЕ).
Белоснежка: Нота водится в камине,
Ест миндаль и ходит в мини,
Может мину заложить
И в милиции служить.
Милых деток обними
И пропой им нотку.(ми)
(На сцену выходит нота МИ).
Бим-Бом: Облачившись в сарафан
И фату и бантики,
Наша нота ест конфеты
И бросает фантики.
В магазине есть софа,
А у нас есть нотка...(фа)
(На сцену выходит нота ФА).
Белоснежка: Нота на консоль встает
И сольфеджио поет.
В алых парусах Ассоль
Подпевала нотке..(соль)
(На сцену выходит нота СОЛЬ).
Бим-Бом: Эта нота есть в гуляке,
И в каляке, и в маляке,
В землянике на полянке,
А еще в стеклянной склянке.
Мы искали журавля,
А нашли здесь нотку (ля)
(На сцену выходит нота ЛЯ).
Белоснежка: Нота говорит: "Мерси!",
Ездит только на такси,
Обожает мокасины,
Силачей и апельсины.
Таксик ехал на такси,
Потерял он нотку..(си)
(На сцену выходит нота СИ).
Нота ДО: Мы, ребята, всем вам рады
Вы получите награды.
И волшебным станет дом,
Где вас с нетерпеньем ждем!

РЕ: Посмотрите-ка, ребята,
Сколько к нам пришло гостей,
Чтобы с праздником поздравить
Вас, талантливых детей!

МИ: Все вы с музыкой успели
Подружиться навсегда,
Это значит ваше сердце
Быть не может изо льда.

ФА: Вам почудится веселье
В пении пташек поутру
И рассказ печальный в звоне
Слез-дождинок по стеклу.

СОЛЬ: Скоро сможете вы сами
Эти звуки подхватить
И на клавишах и струнах
Целый мир изобразить.

ЛЯ:Мы желаем, малыши,
Вам всего хорошего.
Пусть всегда по музыке
Будет только «пять».

СИ: А теперь мы вас готовы
В музыканты всех принять,
Но попробуйте сначала
Вы загадки отгадать.

Бим-Бом: гномики-нотки отправляйтесь на нотный стан. (гномики прикрепляют нотки на нотный стан и уходят за дверь)
А прежде чем начать отгадывать загадки на нашей сцене выступит фольклорный ансамбль «Свирелька»

Белоснежка: У него рубашка в складку, любит он плясать вприсядку.
Сорок пуговиц на нём с перламутровым огнём.
Весельчак, а не буян, голосистый мой (баян)
На нашей сцене выступает:
Ромашка Иван: Качурбина «Мишка с куклой»
Мельник Миша: Латышев «Емеля на печи»

Бим-Бом: Я стою на трёх ногах, ноги – в чёрных сапогах
Зубы белые, педаль, а зовут меня (рояль)
А сейчас выступит:
1.Эпова Катя: старинный танец «Контрданс».
2. Погосян Элизабет: р.н.п. «Дождик»

Белоснежка: Звенит струна, поёт она, и песня всем её слышна.
Шесть струн играют что угодно, а инструмент тот вечно модный.
Он никогда не станет старым. Тот инструмент зовём (гитарой)

Бим-Бом: А вот лес, и вот поляна
нету здесь фортепиано.
Кто поможет спеть, сплясать?
Кто сыграет нам на пять?
Ну конечно, это он –
Заиграл. (Аккордеон)
А на нашей сцене сыграет:
Силивеев Саша: р.н.п. «Частушка»
Богданов Саша: р.н.п. «Кошка и курица»
Полякова Арина: р.н.п. «Уж, ты, Ванька, пригнись»

А сейчас на сцену приглашаем Куликову Софию, Ефимову Марианну и Коваленко Аделину: Якубовская «Петушок»

Бим-Бом: Если текст соединить с мелодией и потом исполнить это вместе,
То, что вы услышите, конечно же, называется легко и просто - (песня)

В исполнении хора «Родничок» прозвучит песня «Гномики»

Нота ДО:
Посмотрите, эти дети
С нотной грамотой дружны,
Нашей школе музыкальной
Вот такие и нужны!

РЕ:
И поэтому сегодня
В первый раз и навсегда
Первоклассников с почетом
В музыканты примем?
Зрители: ДА!

МИ:
Золотой скрипичный ключик
Мы подарим вам теперь,
Он в прекрасное искусство
Распахнет бесшумно дверь.

Звучит музыка..Первоклассникам вручают КЛЮЧИК.

ФА:
Вам откроется мир звуков,
Неизвестный до того,
Море красочных мелодий
И гармоний волшебство.

СОЛЬ:
Все мы рады вас сегодня
В музыканты посвятить,
От души вас всех поздравить
И дипломы вам вручить.

(Звучит музыкаПервоклассникам вручают дипломы)

ЛЯ:
А еще для вас подарки.
В жизни будет свет и тень,
Но подольше постарайтесь
Этот важный помнить день.

(Звучит музыка Вручаются ПОДАРКИ)

СИ:
Ну а вы, ребята, чтобы
Не забыли про учебу,
Чтоб уроки вы учили,
Приходить сюда любили,
Вам расскажет без утайки
Все про школьные моменты
Наш директор музыкальный,
Вот и он, аплодисменты!

Директор: С сегодняшнего дня вы – музыканты,
От всей души мы поздравляем вас,
А, чтобы к музыке вам проявить таланты,
Произнесёте клятву нам сейчас!
К Л Я Т В А
Клянусь всегда здоровым быть,
Исправно в школу приходить!
Дети: Клянусь!
Клянусь играть и писать я прилично,
А в ранце носить «хорошо» и «отлично»!
Дети: Клянусь!
Клянусь я в том, что буду стараться
С друзьями моими больше не драться!
Дети: Клянусь!
Клянусь я ребенком воспитанным быть,
Не бегать по школе, а шагом ходить!
Дети: Клянусь!
А если нарушу я клятву свою,
Тогда я молочный свой зуб отдаю,
Тогда обещаю мыть вечно посуду,
В компьютере больше играть я не буду!
Дети: Клянусь!
Ребенком всегда идеальным я буду

Дети: Клянусь!

Белоснежка: Уважаемые родители! Настала и ваша очередь дать Клятву:
Клянусь (будь я мать или будь я отец)
Ребенку всегда говорить «Молодец»!
Родители: Клянусь!
Клянусь я в учебе ребенка не «строить»,
Клянусь вместе с ним инструмент наш освоить!
Родители: Клянусь!
За двойки клянусь я его не ругать
И делать уроки ему помогать!
Родители: Клянусь!
А если нарушу я клятву мою,
Тогда я последний свой зуб отдаю,
Тогда моего обещаю ребенка
Кормить ежедневно вареной сгущенкой!
Родители: Клянусь!
Тогда идеальным родителем буду,
И клятвы своей никогда не забуду!
Родители: Клянусь!

Аплодисменты родителям

Бим-Бом: В этот свиток мы запишем
Четко ваши имена,
Завернем, печать поставим
Посмотрите, вот она.
Через годы состоится
Ваш экзамен выпускной,
Вот тогда при всех откроем
Этот список потайной.
Постарайтесь в нем остаться,
А не выбыть с полпути,
И в таком же вот составе
Всем до выпуска дойти.

(Свиток запечатывается и хранится в школе до самого выпуска первоклассников).

Белоснежка: Дорогие ребята! Дорогие гости! Наш праздник подошел к концу, мы еще раз от всей души поздравляем наших первоклассников: теперь вы стали настоящими музыкантами!

Бим-Бом: А сейчас мы приглашаем наших юных музыкантов на сцену для коллективного фото.

Интернет ресурсы:

Сценарий праздника в мyзыкальной школе, в котором в интересной игровой форме ребята посвящаются в юные мyзыканты, выстyпают с концертными номерами, организовано взаимодействие с родителями и сохранение школьных традиций.

Скачать:


Предварительный просмотр:

Сценарий школьного праздника

«Посвящение в юные музыканты»

19.11.2016

Ведущая: Добрый день уважаемые родители, бабушки и дедушки все кто пришёл на наш праздник! Мы очень рады видеть вас в нашем зале. Сегодня здесь собрались те, кто решил связать свою жизнь с музыкой; те, для кого слова октава, пиано, аллегро, мажор, минор - теперь что-то значат; те, кто любит петь, и неравнодушен к красивым мелодиям. Я сейчас говорю о наших первоклассниках и их родителях. Мы приглашаем виновников торжества в зал!

Вход первоклассников

Выступление подготовительного хора

1. Гайдн «Мы дружим с музыкой»

2. А.Ростовская «Колыбелька у кота»

3. Веврик «Жили-были»

Ведущая: Ребята! Какие вы сегодня красивые и нарядные, как настоящие артисты. Ведь сегодня ваш первый концерт, первый музыкальный праздник! Сегодня для вас откроется дверь в волшебный мир музыки. К вам на праздник придет сама Фея музыки. Но вам предстоит пройти ряд испытаний и показать нам, насколько вы готовы к тому, чтобы носить гордое звание Юный музыкант. Ведь только самых настойчивых и целеустремленных Фея Музыки посвятит в юные музыканты.

Готовы к испытаниям? Тогда начинаем!

Ведущая: Каждый музыкант знает, чтобы записать музыку надо обязательно знать музыкальную грамоту. Чем записывает музыку для нас композитор? (Нотами) А все ли вы выучили ноты?

Дети читают сказку .

Мё до м лечит до ктор ми шку,

Ре пку он дает зайчишку,

А ли си чка всех хитрей –

Ей цыпленочка ско ре й!

Выступление первоклассников

Ведущая: Молодцы, ребята! Справились с заданием! А чтобы открыть нотный дом нам обязательно нужны ключи. Как называются музыкальные ключи?

Дети: Скрипичный и басовый ключи.

Ведущая: Молодцы, ребята! Вот и попали мы в сказочную музыкальную страну, где живет добрая волшебница Фея Музыки! С минуты на минуту она появится на нашем празднике, готовы ее встретить?

Под мелодию «Кукарача» появляется Нехочуха

Я - Нехочуха, я - нехочуха,

Ничего я не хочу!

Не приглашайте, потому что,

Я сама везде хожу!

Нехочуха: Ой, вы посмотрите на них, уселись, празднуют! Фею ждут, ой, не могу!

Ну, ждите, ждите!

Ведущая: Постойте, а вы кто такая?

Нехочуха: Повторяю для непонятливых! Я – великая и могучая волшебница Нехочуха! Я не хочу петь и играть, хочу только колдовать!

Ведущая: Вот и колдуйте себе на здоровье, а мы будем наш праздник продолжать! И не мешайте нам, пожалуйста!

Нехочуха: Ах, вы так, да? Тогда я уже ничего не хочу! И вообще, заколдовала я все дорожки, не придет к вам Фея Музыки, пути-дороги не найдет!

Ведущая: Не может такого быть, чтобы Фея Музыки не нашла к ребятам на праздник дороги!

Нехочуха: А я говорю: не найдет! Всё заколдовано!

Ведущая: Если ты настоящая волшебница, то должна уметь не только заколдовывать, но и расколдовывать!

Нехочуха: Конечно, умею! Чтобы мое колдовство потеряло силу, я должна три раза сказать «Хочу», только вы меня не заставите, и не просите!

Ведущая: А мы и не собирались! Просто будь гостьей на нашем празднике, посмотри и послушай, чему ребята научились!

Нехочуха: Ну, уговорили, так и быть!

Ведущая: Наши ребята все таланты, и спеть, и сыграть могут!

Выступление первоклассников

Ведущая: Все вы знаете, что настоящие музыкальные звуки живут в музыкальных инструментах. А теперь попробуйте отгадать загадки о музыкальных инструментах.

Я стою на трех ногах,
Ноги в черных сапогах.
Зубы белые, педаль.
Как зовут меня? ...

Как будто девушка запела,
И в зале словно посветлело.
Скользит мелодия так гибко.
Затихло все: играет...

За обедом суп едят,
К вечеру «заговорят»
Деревянные девчонки,
Музыкальные сестренки.
Поиграй и ты немножко
На красивых ярких...

Со мной в поход легко идти,
Со мною весело в пути,
И я крикун, и я буян,
Я звонкий, круглый...

Звенит струна, поет она,
И песня всем ее слышна.
Шесть струн играют что угодно,
А инструмент тот вечно модный.
Он никогда не станет старым.
Тот инструмент зовем...

Три струны, играет звонко
Инструмент тот - «треуголка».
Поскорее узнавай-ка,
Что же это?

Нехочуха: Ну, это все для малышей, загадочки! Потруднее, да позаковырестее нет что ли?

Ведущая: А ты разве угадывать с нами хочешь?

Нехочуха: Хочу!

Раздается волшебная музыка

Ведущая: Вот и первое хочу ты сказала. Что ж, слушай загадку!

Ими друг о друга бьют,
А они в ответ поют
И блестят, как две копейки, -
Музыкальные...
(Тарелки)

Ведущая:

Ребята очень любят играть на фортепиано,
Едва коснутся клавиш – и вся душа поет.
И льются звуки счастья, так радостно, так рьяно.
Вокруг все расцветает, ликует и поет!

Номера

Ведущая: Все мы очень любим петь, и знаем много песен. Попробуем угадать песни по словам из них? Все готовы?

Дети передают коробку с заданиями под музыку, когда музыка остановится достают задание, читают слова и называют песню.

  1. Поделись своей улыбкой
  2. Бродить по свету друзьям белому
  3. Лежу на солнышко гляжу
  4. Бананы, кокосы, жуй, ешь
  5. Сидел зелененький в траве
  6. В лучшее верится каждому
  7. У прохожих играю на гармошке

Ведущая: Молодцы, ребята!

Нехочуха: Как! Что там больше ничего не осталось? Я тоже ХОЧУ песни угадывать!

Раздается волшебная музыка

Ведущая: А вот и второе Хочу! Специально для тебя задание, потруднее!

Задание для Нехочухи

Тонким разные писать буквы в тетрадь

Ведущая: Наши ребята не только песни знают, но и петь прекрасно умеют.

Выступление первоклассников

Ведущая: Я думаю, наши родители тоже большие любители музыки и песен. Объявляем Песенный марафон! Сейчас проверим, кто больше вспомнит песен!

5. Песенный марафон

Нехочуха подсказывает детям и подпевает им.

Ведущая: Мне это кажется или Нехочуха поет вместе с нами?

Нехочуха: Ну Хочу, и пою! Никто мне не указ!

Раздается волшебная музыка

Ведущая: Вот и третий раз сказала ты Хочу! Значит колдовству твоему конец!

Звучит волшебная музыка и входит Фея музыки

Фея Музыки: Здравствуйте, ребята! Как много здесь талантливых ребятишек, девчонок и мальчишек! Я рада, что вы хотите понимать и исполнять музыку, стать музыкантами.

Нехочуха: Подумаешь, я вот захочу и тоже научусь петь и играть, буду сказочно известным музыкантом!

Фея: Я тебе помогу, я ведь тоже колдовать умею!

Фея обводит палочкой Нехочуху, Нехочуха садится и играет на рояле.

Фея: Это только в сказках после одного взмаха волшебной палочки можно стать музыкантом. А вам надо проявить усердие и трудолюбие, чтобы преодолеть все трудности на вашем пути. А самое главное, желаю вам навсегда позабыть слова Не Хочу!

Мои хорошие друзья, певцы младшего хора пришли вас сегодня поздравить, встречайте! А нам пора отправляться с Нехочухой в нашу волшебную страну.

Фея и Нехочуха уходят

Поздравление младшего хора

Вручение подарков

Ведущий: Пусть гармония всегда царит в вашей жизни и только радостная музыка звучит в ваших сердцах. А чтобы годы учебы были для вас сладкими, мы приглашаем вас на чаепитие в каб. №17.

Успехов вам, юные музыканты и уважаемые родители!

Концертная программа учащихся 1-3 классов «Новогодний серпантин»

Добрый вечер, дорогие наши мамы и папы, бабушки и дедушки! Здравствуйте, милые гости. Этот вечер не только добрый, но еще и праздничный. Новый год не за горами, а потому мы спешим поздравить Вас с этим замечательным праздником и подарить наш новогодний концерт!

  1. Муз.Филиппенко «Белый снег»
  2. Муз.Красева «Елочка»

Есть немало праздников прекрасных

Каждый наступает в свой черед.

Но на свете самый добрый праздник,

Самый лучший праздник – Новый год!

Под Новый год случаются различные происшествия, как, например, в нашей песне.

  1. Муз. Попатенко «Котенок и щенок»
  2. Муз.Попатенко «Мишка с куклой»

Я думаю, у наших гостей уже создалось новогоднее настроение. А для тех, кто еще не в полной мере ощутил приближение Нового Года, давайте произнесем новогоднее поздравление на иностранных языках.

Немецкий: Мит глюклихь ноййар!

Английский: Хеппи нью йиа!

Французкий: Бон анэ!

Итальянский: Буон анно!

Испанский: Ле фелисито кон мотива дель аньо нуэво!

В Новый год сбываются самые сокровенные желания и мечты. Если вы хотите перенестись в жаркое лето, то в этом нам поможет первоклассница …

  1. Муз.Шаинского «Чунга-чанга»
  2. Французска песня «Танец утят»
  3. Муз.Шаинского «Поросята строят дом»
  4. Муз.Кабалевского «Частушка»

Пора нам возвращаться в нашу зимнюю новогоднюю сказку. А всем присутствующим, я хочу напомнить, что именно Петр I повелел своим указом встречать Новый год 1 января. А какой день до этого считался на Руси первым днем нового года?

  1. Муз.Друшкевича «Из бабушкиных воспоминаний»

Все мы с радостью готовимся к встрече нового года. И непременно украшаем елку. Кто же принес нам такую традицию? «По знатным и проезжим улицам, у ворот и домов учинить украшение от древ и ветвей сосновых, еловых и можжевеловых»

  1. Муз.Пинегина «Зимняя сказка»

Для вас новогоднее пожелание исполняет

  1. Муз.Флярковского «Будьте добры»

И раз речь зашла об европейских традициях, то самое время перенестись в самую модную столицу того времени в Париж вместе с нашей юной певицей ….

  1. Фр.н.п. «Танец маленьких утят»
  2. Чайковский «Старинная французская песня»

Конечно, нельзя не вспомнить, что из Франции к нам пришли замечательные сказки, написанные Шарлем Перро. Самая любимая сказочная героиня, которой стремятся подражать все девочки и девушки, это …(Золушка)

Полюбившаяся всем песня Золушки «Веселый жук» звучит в исполнении…

  1. Муз.Спадавекиа «Добрый жук»
  2. Остин «Хоровод фей»

Кто может вспомнить и назвать еще одну знаменитую героиню сказки Шарля Перро. Однажды мама отправила ее к больной бабушке и с ней произошли просто удивительные вещи.

  1. Муз.Рыбникова «Песня красной шапочки»

Вместе с Красной шапочкой можно оказаться в самых разных местах. Например, в Италии, где появился танец тарантелла, названный в честь страшного паука тарантула и избавляющий от его яда.

  1. Леви «Тарантелла»

Для тех, кто не очень верит в новогодние чудеса, а больше привык доверять золотой рыбке, звучит песня в исполнении …

  1. Муз.Потоловского «Золотая рыбка»
  2. Майкапар «Вальс»

Снег ложится на дома,

К нам опять пришла зима!

Принесла в котомке

Вьюги да позёмки,

И повсюду стелется

Белая метелица!

В этот праздничный вечер дарит нам веселое настроение …

  1. Муз.Пинегина «Про следы»
  2. Жилинский «Полька»

Волшебница Зима украсила все вокруг своими зимними узорами. Зимние ветви причудливой формы, красиво украшенные белым пушистым снегом, витиеватые красивые морозные узоры на окнах – все это творения зимы. Не только зима мастерица рисовать, Лиза расскажет о своем увлечении в песне:

  1. Муз.Пинегина «Я рисую»
  2. Мордасов «Слушай ритм»

Нам всем хорошо известна песня Эдуарда Ханка «У леса на опушке жила Зима в избушке». Автором текста назван поэт Островой, который однако лишь выполнил перевод стихотворения испанца Хавьера Линареса. Написано оно в феврале 1943 года, во время советской войсковой операции "полярная звезда", и в полной мере отражает настроения и чувства испанского добровольца в ту зиму. Композитору удалось совершенно переломить настроение стиха созданной мелодией, и очередной раз подтверждить: что испанцу смерть, то русскому зима.

  1. Муз.Э.Ханка«Зима»

Мир чудес приходит долгожданный,

За окном темно, метель и снег,

Под игрушек перезвон хрустальный

В Новый год вступает человек.

А пока часы не зазвенели

Загадаем, чтоб грядущий год

Нам принес все то, что мы хотели!

  1. «Новогодняя»

Наш концерт подошел к концу, мы еще раз поздравляем вас с наступающим Новым годом. Благодарим за внимание!


«Посвящение в юные музыканты». Сценарий праздника в музыкальной школе


Голещихина Марина Александровна. Преподаватель по классу баян, МБОУ ДОД «Тасеевская детская музыкальная школа»

Описание работы: Обучение музыке всегда ценилось в обществе, а тот, кто владеет каким-либо инструментом, всегда заслуживает особого внимания. Юные жители Тасеевского района имеют счастливую возможность обучаться музыке в детской музыкальной школе. Ежегодно стены школы покидают выпускники. Все они становятся любителями и ценителями музыки, а на смену им приходят первоклассники, которым только предстоит знакомство с волшебным миром музыки. В Тасеевской детской музыкальной школе уже стало доброй традицией в конце первой четверти учебного года проводить праздник «Посвящение в юные музыканты» для ребят, которые совсем недавно переступили порог школы. Для первоклассников этот праздник имеет огромное значение, поэтому педагоги и учащиеся старших классов стремятся сделать этот праздник интересным, ярким и незабываемым. Предлагаю вашему вниманию сценарий праздника «Посвящение в юные музыканты». В данном сценарии все органично связано: продуманный театрализованный сюжет с участием мультипликационных героев Чебурашки, Крокодила Гены, старухи Шапокляк; концертные номера педагогов и учащихся музыкальной школы; задания для первоклассников в игровой форме.

Назначение: Данный сценарий может быть полезен педагогам музыкальных школ и школ искусств, педагогам-организаторам.
Материал рассчитан на детей младшего школьного возраста.

Цель: Формирование эстетического вкуса у начинающих музыкантов; создание благоприятных условий для знакомства и общения детей.

Задачи:
Образовательные:
Активизировать познавательную деятельность,
Формировать умение отвечать на вопросы;
Обогатить духовный мир детей посредством музыкальных пьес.
Развивающие:
Развивать у детей познавательный интерес к музыке;
Развивать логическое мышление, эрудицию;
Развивать воображение, умение размышлять, думать.
Воспитательные:
Воспитывать любовь к музыке, как к искусству, обладающего наибольшей силой эмоционального воздействия на человека;
Воспитывать любовь к музыкальной школе, к педагогам.

Необходимое оборудование для проведения:
Музыкальный центр или любое устройство, предназначенное для воспроизведения музыки;
Микрофоны,
Музыкальные инструменты: баян, аккордеон, фортепиано, синтезатор.
Проектор, мультимедийный экран, ноутбук.
Костюмы Чебурашки, старухи Шапокляк, костюм крокодила Гены не потребуется, так как Гена будет за кулисами.

Предварительная работа:
1.Создание видеофильма для открытия праздника: Кадр из мультфильма про Крокодила Гену и Чебурашку – Гена играет на гармошке, но музыка не из мультфильма, а наложение – Римский-Корсаков «Полет шмеля» в исполнении дуэта «Баян-Микс».
2.Создание собственных загадок про музыкальные инструменты, ребусы, шарады, или использование их из разных источников литературы. В данном сценарии ребусы и музыкальные загадки взяты из сети интернет.
3.Изготовление медалей «Юный музыкант»

Используемая литература:
При разработке сценария праздника были использованы авторские стихи:
1.Школа наша непростая,
2.Стихи – представления баянистов, пианистов,
3.Клятва музыкантов.
4.Ребусы и загадки взяты из сети интернет

Оформление: Зал празднично украшен воздушными шарами, бумажными нотами, цветами. (зал может быть украшен в любом стиле на усмотрение организаторов праздника)

Сценарий праздника
На экране видеокадр из мультфильма про Крокодила Гену и Чебурашку – Гена играет на гармошке.
Входит грустный Чебурашка.
Чебурашка: Жаль, что рядом нет Гены, он уехал в Москву на какой-то конкурс. А мне его так не хватает.
Раздается телефонный звонок. Звонит из Москвы Крокодил Гена (голос за кадром): Привет, Чебурашка!


Чебурашка: Привет Гена! Как ты там?
Крокодил Гена: Отлично. Выиграл Гран-при на международном конкурсе баянистов. Не зря я в свое время учился в музыкальной школе. Теперь меня приглашают поехать за границу. Я буду выступать на сцене с известными музыкантами Хворостовским, Спиваковым. Представляешь?
Чебурашка: я тоже хочу увидеть мир. Я тоже хочу научиться играть на каком-нибудь музыкальном инструменте, и быть знаменитым.
Крокодил Гена: Чебурашка, немедленно отправляйся в Тасеевскую детскую музыкальную школу. Я уверен, что там тебя обязательно научат играть и петь.
Чебурашка: А как же я её найду?
Крокодил Гена: А ты спроси любого прохожего, они тебе расскажут про эту замечательную школу, и укажут дорогу. Пока Чебурашка, мне пора репетировать и готовиться к поездке. Удачи!
Телефонный звонок заканчивается
Чебурашка: (идет по дороге, встречает прохожих учеников музыкальной школы) Здравствуйте! А вы случайно не из музыкальной школы?
Дети: Да, мы ученики этой замечательной школы.
Чебурашка: Расскажите мне, пожалуйста, про нее!
1 ученик:
Школа наша непростая,
Музыкальная такая.
В ней играют и поют,
Дружно с музыкой живут.


2 ученик:
Восемь мудрых педагогов,
И директор во главе,
Каждый день ребяток учат
Музыке и красоте.

3 ученик:
Ведь не просто научиться
Песни петь или играть,
Нужно очень потрудиться,
Чтобы музыкантом стать.

4 ученик:
Для девчонок и мальчишек
«Музыкалка» - второй дом,
Нас там любят, шалунишек,
Все мы дружно здесь живем.

5 ученик:
Репетиции, концерты,
Гранты, конкурсы опять.
Всё всегда мы успеваем,
Всё умеем совмещать.

Чебурашка: Ой, как интересно. Я тоже хочу учиться в музыкальной школе! Подскажите, пожалуйста, как пройти к музыкальной школе? (ребята показывают дорогу, Чебурашка вместе с ними уходят за кулисы.)

На экран проецируется фото музыкальной школы. На сцене появляется Директор школы. Он о чем - то думает, грустит и вздыхает. Входит Чебурашка.

Чебурашка: Здравствуйте. Здесь находится детская музыкальная школа? Могу я поговорить с директором?
Директор: Я директор. А Вы кто?
Чебурашка: Я Чебурашка. Я хочу поступить в музыкальную школу.
Директор: Многие хотят, но, увы, это невозможно.
Чебурашка: Почему?
Директор: Да потому, что кто-то пробрался в школу и похитил ключи. Теперь ни мы, ни ребята не можем попасть в школу.
Чебурашка: Надо срочно обратиться в полицию, пусть найдут преступника.
Директор: Обратились. Сказали: «ищут». А как долго, этого мы не знаем!
Чебурашка: Что же делать? Ведь, наверняка не только я хочу научиться играть и петь?
Директор: Да, еще 21 первоклассник, и 27 учащихся мечтают продолжить свое обучение в школе.
Чебурашка: Где же искать того, кто похитил ключи?
Директор: Не знаю. Около школы нашли вот это. (показывает предмет старухи Шапокляк – сумочка с крыской Лариской)
Чебурашка: Так это же Старуха Шапокляк! Она опять взялась за старое. И, где же её теперь искать? (обреченно) Значит, я никогда не научусь играть на музыкальном инструменте, и не стану знаменитым? (Плачет)
Внезапно Шапокляк появляется из зрительного зала, идет, поет и пританцовывает

Старуха Шапокляк: А вот и я! Что пригорюнились? Захотели музыке научиться, и без меня? Нет уж, только после меня! Вот я сначала стану знаменитой и популярной, вот тогда и верну вам ключи. Мне школа самой нужна, для развития своих талантов.
Чебурашка: А как же ты будешь сама учиться? Ведь нужны педагоги!
Старуха Шапокляк: Смеется. Кому нужны педагоги? Мне? Я сама себе педагог. Захочу, сыграю вот на этом инструменте (подходит к фортепиано, брякает), а захочу спою, как настоящая певица (поет песню, но не правильно).
Старуха Шапокляк: Что-то сегодня не мой день, или инструменты все сломаны? Точно! Сломаны. Смеется
Чебурашка: Шапокляк, а давай ребята покажут тебе, как нужно играть и петь.
Старуха Шапокляк: Ха-ха. Разве они умеют?
Чебурашка: Ребята, давайте докажем Старухе Шапокляк, что мы умеем петь и играть на музыкальных инструментах!
Ответы из зала
Старуха Шапокляк: Хорошо, я согласна! Но, сначала отгадайте мои загадки!
На экран проецируются ребусы, загадки с использованием нот. Старуха Шапокляк загадывает загадки. Ребята отгадывают.


Старуха Шапокляк: Прочитайте сказку используя названия нот.



Старуха Шапокляк: А что за музыкальные инструменты зашифрованы в ребусах?




Чебурашка: Ну, что все твои загадки отгадали? А теперь послушай, как играют наши ребята баянисты и аккордеонисты.
Наши аккордеонисты и баянисты – классные артисты!
На инструментах так играют,
Что аж, сердце замирает!
Я нисколько не лукавлю,
Говорю Вам честно, прямо!
Сейчас сами убедитесь,
Когда игрой их насладитесь!

Музыкальные номера учащихся народного отделения

Чебурашка:
Ребята очень любят играть на фортепиано,
Едва коснутся клавиш – и вся душа поет.
И льются звуки счастья, так радостно, так рьяно.
Вокруг все расцветает, ликует и поет!

Музыкальные номера учащихся фортепианного отделения

Старуха Шапокляк: Какие-то вы скучные. Вышли, поклонились, сыграли, поклонились. Эх, скукотень. Я поняла, Вы зануды.
Чебурашка: Шапокляк, ребята очень старательные. Ведь, чтобы научиться играть на музыкальном инструменте, нужно очень много заниматься.
Старуха Шапокляк: Все равно, зануды! А я люблю веселиться! А вы любите? Тогда все ко мне на сцену!

Старуха Шапокляк проводит танцевальную разминку. Звучит фонограмма «Бразильский карнавал» в исполнении Томского ансамбля народных инструментов «Сюрприз», руководитель Золотарева Л.Г. (музыка может быть использована любая на усмотрение педагогов). Ребята повторяют движения за Старухой шапокляк.
Чебурашка: Вот какие ребята молодцы! И вовсе они не скучны, посмотрите, как умеют веселиться!
Старуха Шапокляк: Да уж, да уж. А вот я на все сто процентов уверена, что они не знают детских песен.
Чебурашка: И опять ты ошибаешься! Ребята не только песни знают, но и петь умеют.
Старуха шапокляк: Ну, это мы сейчас проверим. Проводится музыкальный конкурс на знание детских песен. Все песни исполняются вживую.


Список песен для конкурса:
1.Голубой вагон,
2.Песенка про кузнечика,
3.От улыбки,
4.Чунга-Чанга,
5.Вместе весело шагать по просторам,
6.Два веселых гуся,
7.Антошка,
8.Песенка Чебурашки,
9.Кабы, не было зимы,
10.Крылатые качели.

Чебурашка: Ай да, ребята, ай да, молодцы! А еще наши ребята умеют красиво петь. Вот послушай.

Музыкальные номера учащихся хорового отделения
Чебурашка: А всему этому ребят учат талантливые педагоги, которые работают в детской музыкальной школе. Теперь ты убедилась, Шапокляк, что без педагогов невозможно научиться играть и петь?
Старуха Шапокляк: Ну, да, да, да. Отдам я вам ключи от школы, но при одном условии, что вы меня возьмете учиться. Хочу уж очень блистать на сцене.
Чебурашка: Ребята, возьмем?
Ответы



Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Про деток, от рождения до школы